Новости и события Воркуты 5 декабря 2019
Двоих жителей Коми будут судить за жестокое обращение с животными
05-12-2019 17:58:17 gazetamv.ru Комментариев: 0
По версии следствия, в Сысольском районе мужчина и женщина до смерти избили собаку.
Заместитель прокурора Сысольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней и 61-летнего жителей села Визинги. Их обвиняют в «жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшем его гибель, совершенное группой лиц».
– Из материалов уголовного дела следует, что днем 14 октября 2019 года в центре села Визинги недалеко от многоквартирного дома мужчина и женщина расправились с собакой, нанося ей удары деревянной киянкой и ножом. Собака сумела вырваться от мучителей, однако от полученных ранений погибла, – сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.
Вину в содеянном сообщники признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.
В Воркуте вакцинацию против гриппа продлили до 10 декабря
05-12-2019 14:09:46 gazetamv.ru Комментариев: 0
Сейчас в городе организованы передвижные пункты вакцинации для иммунизации населения против гриппа.
Также можно обратиться в поликлинику или записаться на осмотр к терапевту через портал Госуслуг. Без записи можно подойти в кабинет 322 поликлиники с 15:00 до 17:00 в будние дни. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.
Как рассказали в воркутинском отделе Роспотребнадзора, вакцины в городе есть и до 10 декабря прививку могут сделать все желающие.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
В отношении воркутинского чиновника возбудили уголовное дело
05-12-2019 11:28:35 gazetamv.ru Комментариев: 2
Начальника управления архитектуры, градостроительного кадастра и земельного контроля, главного архитектора Воркуты Владимира Иващенко обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности.
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России в Республике Коми, Иващенко как должностное лицо не имел права лично или через доверенных лиц заниматься предпринимательской деятельностью, а также быть руководителем коммерческой организацией. Однако, как выяснилось, за ним числилось общество с ограниченной ответственностью. При этом фигурант, используя свое положение, предоставлял юридическому лицу льготы и преимущества, оказывал покровительство при взаимодействии с администрацией города.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России в Республике Коми. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.
Комментарии (2)
Последние комментарии:
Комментарии (0)
Добавить комментарий