Новости и события Воркуты 9 июня 2019
В Воркуте готовят строительную площадку под храм-памятник святой великомученицы Варвары
09-06-2019 20:53:53 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
Как сообщает ИА "Комиинформ", в Воркуте полным ходом идут подготовительные работы к строительству храма-памятника святой великомученицы Варвары. Напомним, храм станет местом поминаний и увековечения имен всех погибших в воркутинских шахтах горняках. За годы угледобычи в Заполярье погибли 2 280 горняков. За 85 лет угледобычи трагедии не случались лишь в 2014 и 2017 году.
Как сообщил "Комиинформу" настоятель будущего храма-памятника, исполдиректор некоммерческой организации "Фонд строительства храма-памятника святой великомученицы Варвары" игумен Николай (Беловолов), чтобы удешевить стоимость объекта и сократить неудобства, которые могут испытывать во время стройки жильцы ближайших домов, храм будет возводиться на фундаментной плите. То есть, сваи вбиваться не будут и без колокольни.
"По мере очередных этапов строительства мы будем рассказывать новости, поскольку многие горожане интересуются, выражают слова поддержки и добрые пожелания, - добавил игумен Николай (Беловолов). - Подтверждением сказанному служит и то, что за прошедшее время мы не встретили ни одного отказа на свои просьбы о практической помощи".
Часть средств на строительство храма Воркутинской и Усинской епархии удалось получить в качестве гранта в рамках конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Коми и НАО.
Фото Фонд-Вмц-Варвары Воркута
vorkuta-online.ru, 2019
***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!
В Воркуте начались общегородские субботники
09-06-2019 20:39:26 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
С приходом тепла сотрудники воркутинских предприятий и организаций Воркуты вышли на традиционные уборки территорий. 8 июня, специалисты управления городского хозяйства и благоустройства администрации города, Управления по делам ГО и ЧС, Межотраслевой централизованной бухгалтерии, ДТДиМ субботник в Парке пионеров.
Убрали мусор на центральной дороге, пешеходных зонах, расчистили детскую и спортивную площадки, тренажерный комплекс. В ближайший понедельник там планируют установить скамейки.
В этот же день силами сотрудников МБУ «Специализированная похоронная служба» была приведена в порядок территория по улице Димитрова, а также площадка для выгула животных.
Стоит отметить, что сегодняшние субботники открыли череду мероприятий, проходящих в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа «Воркута». Жителей Воркуты приглашают принять в нем участие и привести в порядок свои дворовые территории. В случае необходимости за уборочным инвентарем можно обратиться в свою управляющую компанию.
Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты
vorkuta-online.ru, 2019
***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!
Комментарии (0)
Добавить комментарий