Новости и события Воркуты 8 января 2016
Советы от спасателей: Как сделать зимние забавы безопасными
08-01-2016 21:00:21 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
По статистике, катание на «ватрушках» один из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от санок «ватрушки» (тюбинги) способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Потому кататься на тюбингах можно только на специально подготовленных трассах.
Отдыхающим не стоит забывать о правилах безопасности при катании на надувных санках:
- необходимо кататься только в строго отведенном для этого месте,
- перед спуском с горки проверять, чтобы на пути не было других катающихся,
- в процессе самого катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга,
- нельзя прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться,
- опасно кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям - можно вылететь. При этом взрослые часто нарушают данное правило - садятся вместе со своими детьми, что в итоге приводит к детским травмам.
Главное управление МЧС России по Коми обращается ко всем отдыхающим с просьбой соблюдать правила безопасности при катании на надувных санках, а именно:
1) Если вы накачивали или подкачивали ватрушку на холоде, то внося её в теплое помещение или в салон автомобиля, рекомендуется выпустить часть воздуха из камеры. Если «ватрушка» была сильно надута холодным воздухом, то в тепле воздух начнет расширяться и камера может лопнуть.
2) Не следует перегружать тюбинг. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес.
3) Кататься на надувных санках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Также не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями.
4) Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней. Они могут повредить надувные сани, проколов или разрезав их. Также не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню.
5) Тюбинг развивает большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.
6) Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.
7) Кататься на «ватрушках» следует сидя. Не пытайтесь прыгать на ней как на батуте.
8) Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, снегоходам, квадроциклам, автомобилям и т.д.
Соблюдайте эти правила, и Вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.
vorkuta-onine.ru, 2016
В Воркуте на железнодорожном переезде ВАЗ врезался в грузовой поезд
08-01-2016 16:00:21 vorkuta-online.ru Комментариев: 2
Как сообщает ИА "Комиинформ" со ссылкой на информацию Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло 7 января в 15:10 на нерегулируемом железнодорожном переезде №38. Водитель 1960 года рождения, трезвый, управляя ВАЗ-2115, двигался со стороны ул.Б.Пищевиков в направлении территории товарно-закупочной базы. На ж/д переезде он не выполнил требование дорожного знака "Движение без остановки запрещено".
В результате произошло столкновение с локомотивом грузового поезда в составе трех вагонов.
В результате ДТП никто не пострадал. В автомобиле водитель находился один. Режим движения на данном участке дороги не изменялся.
Водитель ВАЗа в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался один раз - за непристегнутый ремень.
vorkuta-onine.ru, 2016
Комментарии (2)
Последние комментарии:
Добавить комментарий
В Воркуте ВАЗ врезался в грузовой поезд
08-01-2016 13:40:28 gazetamv.ru Комментариев: 0
В Воркуте на железнодорожном переезде ВАЗ врезался в грузовой поезд. Водитель машины проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено».
Фото ГИБДД РК
Как рассказали «Комиинформу» в Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло 7 января в 15.10 на нерегулируемом железнодорожном переезде №38.
Водитель 1960 года рождения, трезвый, управляя ВАЗ-2115, двигался со стороны бульвара Пищевиков в направлении территории товарно-закупочной базы. На ж/д переезде он не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено». В результате произошло столкновение с локомотивом грузового поезда в составе трех вагонов.
В результате ДТП никто не пострадал. В автомобиле водитель находился один. Режим движения на участке дороги не изменялся.
Водитель ВАЗа в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался один раз — за непристегнутый ремень.

Комментарии (0)
Добавить комментарий