Новости и события Воркуты 27 июля 2014
В Воркуте смонтируют три новых пешеходных ограждения
27-07-2014 11:53:29 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
Этой осенью в Воркуте будут установлены три перильных переходных ограждения для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть, а также выезда машин с проезжей части на пешеходную зону. Их оборудуют на перекрестках улиц Ленина – Гагарина, Ленина – Возейская, Парковая – Ломоносова. Эти перекрестки считаются наиболее опасными.
Ограждения доставят в Воркуту в середине августа. Затем рабочие МБУ «Специализированное дорожное управление» начнут их устанавливать.
Работы будут проводиться в рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Воркуте». На установку перильных пешеходных ограждений в этом году выделено свыше 700 тысяч рублей из городского бюджета.
Информация пресс-службы Администрации г.Воркуты.
vorkuta-onlline.ru, 2014
В Воркуте прошли соревнования по страйкболу «Серое небо»
27-07-2014 11:38:37 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
Уже второй год в Воркуте проходят межрегиональные соревнования по страйкболу «Серое небо». Как сообщает ИА "БНКоми" со ссылкой на слова организатора и руководителя военно-исторического клуба «Северная земля» Виталия Костюченко, на турнир приехали 50 человек, среди них интинцы, печорцы и жители Ямала. Павел Коркин приехал на соревнования из Лабытнанги.
– Стараюсь каждое лето в Воркуту на игры приезжать. Выступаю за команду «Северная земля». У них, как и у моей команды в Лабытнанги, пророссийская направленность. Основатели команд – пограничники. У нас и форма наша, российская, не натовская, – сказал он.
Коркин добавил, что на Ямале они играют каждые выходные. Правда, там нет целых микрорайонов, только заброшенный завод ЖБИ. Почти все соревнования проходят на природе.
По сценарию игры на территории бывшего поселка Рудник (первого поселения в Воркуте) располагаются стратегически важные объекты Арктики. За них и идет война. Среди миссий захват флага, восстановление связи в лаборатории и прочее. Турнир продолжается до сих пор.
Как сказал Виталий Костюченко, в Воркуте есть много потенциальных полигонов для игры в страйкбол.
– Мы уже играли в Промышленном (еще один заброшенный поселок неподалеку от Воркуты – прим. БНК), там здорово. Решили, что здесь постреляем. Интинцы этой площадки еще не видели. На следующей неделе похожие соревнования устраивает городской Центр развития туризма, они нам помогают чем могут, – сказал он.
Фото Владимира Юрлова, БНКоми
vorkuta-onlline.ru, 2014
Комментарии (0)
Добавить комментарий