Новости и события Воркуты 20 августа 2013
На «Ыбице» пройдет республиканский чемпионат по компьютерному многоборью
20-08-2013 22:05:35 www.bnkomi.ru Комментариев: 0
На площадке мультифестиваля «Ыбица» пройдет первый республиканский турнир по компьютерному многоборью. «Умная зона» разместится в конгресс-холе этнопарка, где будут установлены компьютеры и подключен свободный доступ в интернет. На протяжении двух дней свое мастерство геймеры продемонстрируют в играх World of Tanks, Counter Strike и Dota 2. По словам руководителя Комитета информатизации и связи Коми Александра Селютина, разработчики World of Tanks оценили идею такого состязания и намерены лично посетить чемпионат.
- Мы всерьез озадачились идеей провести чемпионат по компьютерной игре World of Tanks, поэтому вышли на связь с производителями игрушки. Разработчикам безумно понравилась идея проведения такого соревнования на региональном уровне с государственной поддержкой, и они, в свою очередь, предложили провести настоящий полноценный чемпионат, - рассказал Александр Селютин.
Чемпионат пройдет в два этапа. Вначале будут организованы рандомные бои – случайные он-лайн битвы в режиме одиночной игры. После чего соревнования пройдут на закрытых серверах непосредственно между участниками чемпионата.
- На первом этапе участникам соревнований будут созданы аккаунты с необходимым количеством игрового золота и доступными танками. Делается это специально для того, чтобы боец выбрал для себя технику, которой лучше всего управляет, - разъяснил Александр Селютин.
На протяжении соревнований организаторы планируют раз в час проводить промежуточные итоги и награждать победителей игровыми бонусами. В завершение турнира пройдет специальный раунд для победителей в игровом формате 742, по итогам которого определят лучших геймеров. Победителей ждут ценные призы.
Проведение республиканского кибермногоборья Александр Селютин считает событием значимым во всех отношениях.
- Компьютерные игры давно уже включаются в программы «Готов к труду и обороне» в разных регионах страны. Это и элемент патриотического воспитания, и обучение через игры, через взаимодействие с глобальной сетью. Она существует, и это объективная реальность, это часть нашего жизненного пространства. Нельзя говорить, что интернет хороший или плохой. Хороши или плохи книги? Есть «Война и мир», «Винни-Пух и все-все-все», «Мастер и Маргарита» и «Прощай, оружие». Но в то же время есть «Молот ведьм», «Майн Кампф» и много напечатанных большими тиражами книг, о которых не хочется вспоминать. Мы - то, что мы читаем и смотрим. То же касается и игр. Наверное, можно сказать – «мы - то, во что мы играем». И одна из задач нашего Комитета – это максимально использовать «светлую сторону» сети для того, чтобы сделать мир чуть лучше, - подытожил Александр Селютин.
Организаторами чемпионата выступили Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий Республики Коми при поддержке сыктывкарского интернет-клуба «Сайгон» и белорусской студии – разработчика компьютерных игр Wargaming.net.
Получить подробную информацию, а также записаться на участие в турнире можно по телефону 7-800-200-82-12.
Отметим, что «Умная зона» от Комитета информатизации и связи Республики Коми на мультифестивале «Ыбица» будет работать в круглосуточном режиме нон-стоп с момента открытия и до окончания мероприятия в воскресенье, 25 августа.
Мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в этнокультурном парке «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа станут «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа TheRasmus.
В 2011 году на фестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа «Иван Купала» и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.
В 2012 году в качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа «Отава Ё», краснодарская команда «Триада» и проект SNAP! feat Turbo B из США. Совокупно гостями и зрителями фестиваля непосредственно на площадке и в режиме прямой интернет-трансляции стали более трех миллионов человек.
Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк «Финноугория» при поддержке Министерства культуры России
Организаторы велогонки «Ыбица. Кросс-Кантри»: Министерство национальной политики Коми, Агентство по физической культуре и спорту Коми, информационное агентство БНК, клуб «Велодрайв», компания Ыбица продакшн. Партнер гонки – страховая компания «ВСК».
Официальный сайт: www.ybitsa.ru
Официальная группа «ВКонтакте».
Booking: РУ-КОНЦЕРТ, Дом Людмилы Зыкиной
Хедлайнеры: Бурановские бабушки, The Rasmus
Партнеры: ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Республиканская сетевая компания, «Северсталь» ОАО «Воркутауголь», Сыктывкарский фанерный завод, Усинскгеонефть, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр Информационных Технологий, МегаФон, Тойота Центр Сыктывкар, Официальный дилер техники STIHL и VIKING компания «Мастер-Центр «Штиль» и сеть магазинов Технопарк, Корпорация по развитию туризма Республики Коми
Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Парма Информ, Первый Интернет Канал
Web-партнер: Цифровой Век
Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Юрган, День, Куда идти, Европа плюс Коми, Авторадио, Love Radio, Ретро FM, Красное знамя Севера, ProГород Сыктывкар, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, Русское Радио, ХИТ FM, Дорожное радио, LiveFinland, Tiedotuspalvelu.
И снова позор Евросети.
20-08-2013 18:40:11 tvoyavorkuta.ru Комментариев: 0

Сегодня поехали вернуть деньги или обменять на рабочий (как говорится в "Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1" ст.18), нам отказали несли чушь что продавцы не эксперты и мы должно написать претензию. Нам предложили связаться по телефону с представителем который сказал , что мы сами сломали планшет.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Уважаемые региональные льготники!
20-08-2013 18:21:17 воркута.рф Комментариев: 0
Если Вы являетесь получателями республиканской ежемесячной денежной выплаты по категориямветеран труда, ветеран военной службы, ветеран труда Республики Коми, труженик тыла, одиноко проживающий гражданин, достигший возраста 80 лет, реабилитированное лицо, ГБУ РК «ЦСЗН г. Воркуты» напоминает, что Вы имеете право отказаться от социальных услуг(услуги) или возобновить предоставление социальных услуг(услуги) в натуральном виде на 2014 год до 1 октября 2013 года.
Если Вы уже отказались от предоставления данных услуг (услуги) (с 2010 г. по 2012г.), то повторно отказываться не нужно.
Ждем Вас по адресу: г. Воркута, ул. Парковая, д. 32, окна 6,7.
При себе необходимо иметь: паспорт и удостоверение(справка), подтверждающие право на меры социальной поддержки.
Подробную информацию можете получить по телефону: 7-32-35.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Транспортная прокуратура проведет "горячую линию"
20-08-2013 16:50:33 vorkuta-online.ru Комментариев: 1
22 августа 2013 года в период времени с 10-00 до 12-00 часов Воркутинская транспортная прокуратура будет проводить «горячую линию» по вопросу соблюдения прав пассажиров при пользовании услугами железнодорожного транспорта. Жители города могут задать свои вопросы по телефону: 9-21-57.
Информация пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры
vorkuta-online.ru, 2013
Воркутинский ветеран Андрей Козюбенко отметил свое 90-летие
20-08-2013 15:52:31 воркута.рф Комментариев: 0
19 августа ветеран Великой Отечественной войны Андрей Дмитриевич Козюбенко отпраздновал свой 90-ый день рождения. Поздравить долгожителя пришли заместитель руководителя администрации Воркуты Ярослав Мельников и председатель Совета ветеранов города Николай Высыпков. Они торжественно вручили юбиляру персональное поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, а также подарили букет цветов и ценный подарок.
Во время Великой Отечественной войны Андрей Дмитриевич служил на 1-ом Украинском фронте, участвовал в освобождении Украины. В Воркуту приехал в 1956 году из Томска. Трудовую деятельность начал на шахте Заполярной, где прошел путь от простого горняка до начальника участка. Занимал должность заместителя главного инженера комбината «Воркутауголь» и долгое время преподавал в Воркутинском горном институте. Свое 90-летие воркутинский ветеран Андрей Козюбенко отметил дома в семейном кругу.
Ярослав Мельников и Николай Высыпков пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья, оптимизма и долгих лет жизни. В свою очередь, юбиляр поблагодарил гостей за внимание и подарки.
Текст и фото: пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Напугавшее воркутинцев неопознанное животное оказалось овцебыком
20-08-2013 15:09:01 заполярка-онлайн.рф Комментариев: 0
, появление которого взбудоражило Воркуту, оказалось овцебыком. Как рассказал «Комиинформу» сотрудник лаборатории экологии наземных позвоночных Института биологии КНЦ УрО РАН Андрей Королев, не исключено, что животное пришло в Коми с территории ЯНАО.
«Примерно 5-8 лет назад в один из заказников Ямало-Ненецкого округа была завезена партия овцебыков для их дальнейшей репродукции. Кстати, в доисторические времена эти животные обитали также на территории Полярного Урала, так что северные условия вполне им подходят. Однако эти травоядные животные могут обитать только там, где толщина снежного покрова позволяет им добраться до корма. Поэтому, скорее всего, на территории Воркуты овцебык выжить не сможет»,- выразил мнение ученый.
Анастасия МарковаФото
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Вместо медведя оказался овцебык
20-08-2013 15:07:18 vorkuta-online.ru Комментариев: 0
Неопознанное животное, появление которого взбудоражило Воркуту, оказалось овцебыком, а не медведем, -сообщает "Комиинформ". Как рассказал агентству сотрудник лаборатории экологии наземных позвоночных Института биологии КНЦ УрО РАН Андрей Королев, не исключено, что животное пришло в Коми с территории ЯНАО. "Примерно 5-8 лет назад в один из заказников Ямало-Ненецкого округа была завезена партия овцебыков для их дальнейшей репродукции.
Кстати, в доисторические времена эти животные обитали также на территории Полярного Урала, так что северные условия вполне им подходят. Однако эти травоядные животные могут обитать только там, где толщина снежного покрова позволяет им добраться до корма. Поэтому, скорее всего, на территории Воркуты овцебык выжить не сможет",- выразил мнение ученый.
vorkuta-online.ru, 2013, фото с сайта tvoyavorkuta.ru
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Летние кафе в Сыктывкаре работают с нарушениями ветеринарного законодательства - Россельхознадзор
20-08-2013 14:40:21 www.bnkomi.ru Комментариев: 0
Нарушения ветеринарного законодательства выявили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Коми совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Сыктывкару, проверив летние кафе в Сыктывкаре и окрестностях.
Фото Петра Акулина
Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора, без нарушений работают летние кафе ООО «Гурман», торгового центра «РубликЪ», у гостиницы «Югор» в Кировском парке, у Республиканского стадиона, у ресторана «Вычегда», в поселке Кэччойяг. В кафе «Канан» специалисты Россельхознадзора обнаружили в продаже свинину в количестве 10 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Подозрительное мясо было снято с реализации, а на руководство кафе наложен штраф в размере 10 000 руб.
Аналогичные проверки провели ветеринарные инспекторы Ухтинского межрайонного отдела в Ухте, Воркуте, Усинске и Печоре. Проверено 12 кафе, выявлено 4 нарушения ветеринарного законодательства. Директор ООО «Алигор» оштрафован на 3 000 руб.
Внеплановые проверки летних кафе, осуществляющих торговлю шашлыком из свинины, проводятся по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации А.В. Дворковича в связи с распространением опасного заболевания – африканской чумы свиней. После возникновения на юге России в 2007 году вспышки АЧС фиксируются теперь даже в Московской области. С начала 2013 года АЧС была выявлена в Республике Северная Осетия – Алания, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Тверской, Тамбовской, Саратовской, Белгородской, Смоленской, Московской, Псковской, Ярославской и Тульской областях и в Краснодарском крае.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
В Воркуте в районе плотины на р.Уса появился овцебык.
20-08-2013 14:10:47 tvoyavorkuta.ru Комментариев: 0





Показать / Скрыть текстВ Управление ГО и ЧС Воркуты поступило обращение от горожан, видевших вблизи микрорайона Советский животное, похожее на медведя.
Как рассказали "Комиинфoрму" в управлении, якобы "медведя" видели три человека в разное время. На сигнал отреагировали специалисты, которые прочесали участок площадью 4 км, однако никого не обнаружили.
Затем поступила информация, что животное видели в двух километрах от этого места. Семье, отдыхавшей в районе усинского водовода, удалось заснять неопознанное животное.
Однако специалисты не смогли определить вид животного. По их мнению, это может быть крупная росомаха или же овцебык, сбежавший из питомника.
Источник: Комиинформ
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Жительница Воркуты помогла судебным приставам "вычислить" алиментщика
20-08-2013 13:37:28 www.komiinform.ru Комментариев: 0
Благодаря жительнице Воркуты местным судебным приставам удалось разыскать алиментщика.
Как сообщает УФССП РФ по Коми, женщина пришла в отдел судебных приставов на прием граждан и среди фотографий, размещенных на информационном стенде о лицах, объявленных в розыск, обнаружила фотографию своего коллеги. Эту информацию она сообщила судебному приставу-исполнителю.
Полученная информация была подтверждена судебными приставами по ОУПДС, которые выехали по указанному адресу в пос. Воргашор.
Разыскиваемый мужчина был доставлен в отдел судебных приставов для дачи объяснений.
Комментарии (0)
Добавить комментарий